Равнобедренный треуголь-

ник ABC с основанием AC, периметр которого ра-

вен 18 см. Периметр треугольника ABM, где точ-

ка M - середина отрезка AC, равен 12 см. Найдите

медиану BM.

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:18
    0
    Периметр Равс=2 АВ+АС

    2 АВ+АС=18

    АВ+АС/2=9

    Периметр Равм=АВ+АМ+ВМ=АВ+АС/2+ВМ=9+ВМ

    12=9+ВМ

    ВМ=3