Все ребра прямой треугольной призмы имеют одинаковую длину 2 корня3. Найти объем призмы

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:15
    0
    V = Sосн * H = (a²√3/4) * H = ((2√3) ²√3) / 4) * 2√3 = 18 ед. объема.