Дана функция.

S (t) = t^2-6t+8. f (x) = x^4-3x^3=1

найдите

S (0), S (2), S (-1). f (0), f (-1), f (2).

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:48
    0
    1. S (t) - функция расстояния по времени. Чтобы найти некое расстояние, необходимо в эту функцию подставить определенное значение t

    S (0) = 0^2 - 0*6 + 8 = 8

    S (2) = 2^2 - 2*6 + 8 = 4 - 12 + 8 = 0

    S (-1) = (-1) ^2 - (-1) * 6 + 8 = 1 + 6 + 8 = 15

    2. f (x) - тут все аналогично.

    f (0) = 0^4 - 3*0^3 + 2*0^2 + 1 = 1

    f (-1) = (-1) ^4 - 3 * (-1) ^3 + 2 * (-1) ^2 + 1 = 1 + 3 - 2 + 1 = 3

    f (2) = 2^4 - 3*2^3 + 2*2^2 + 1 = 16 - 24 + 8 + 1 = 1