P=35 EF:EM=3:2 EF, EM, MF - ?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:22
    0
    Р = (а+b) * 2

    Р=35

    Так как EF:EM=3:2

    Пусть EF=3x, EM = 2x

    Подставляем в формулу:

    35 = (3 х+2 х) * 2

    35=6 х+4 х

    35=10 х = >х=3,5

    Находим стороны:

    EF=3 х=>EF = 10,5

    EM=2x=> EM = 7

    MF=EM+EF

    MF=10,5+7

    MF=17,5