Найдите площадь поверхности куба если его диогональ 27 см

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:07
    0
    Диагональ куба = а * корень из 3

    Подставим значения

    27 = а * корень из 3

    а = 27 / корень из 3

    площадь поверхности куба = (27 / корень из куба * 27/корень из куба) * 6 =

    729 / 3 = 243 * 6 = 1458 см в квадрате