В треугольнике ABC AB = BC, AC = 20, высота CH равна 4. Найдите синус угла ACB.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:27
    0
    Рассмотрим треугольник АНС, он прямоугольный, так как НС перпендикулярна АВ. Sin A = Sin ACB = 4/20=1/5 (так как треугольник АВС равнобедренный)