Сторона основания прямоугольного параллепипеда равна 6 и 8 см, а высота равна 10 см. Найдите площадь боковой грани

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:20
    0
    Sбок=Р*Н, Р=2 (6+8) = 28 см - периметр основания; Н=10 см - высота

    Sбок=28*10=280 кв см - площадь боковой поверхности