В треугольнике АВС угол А=20 градусов, угол В=120 градусов. Тогда внешний угол при вершине С равен

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:52
    0
    Угол С=180 - (120+20) = 40

    Внешний угол при вершине С=180-угол С=180-40=140