Квадрат со стороной 6 см вращается вокруг своей оси. Найдите площадь поверхности тела вращения

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 12:56
    0
    Тело вращения цилиндр, радиус которого и высота равны стороне квадрата

    S=2πR (R+H) = 2π*6 (6+6) = 12π*12=144πсм²