Найдите периметр ромба, меньшая диагональ которого равна 6, а меньший угол - 60°

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:42
    0
    Противоположные углы равны, поэтому они по 360 - 120/2=120

    Диагонали ромба являются биссектрисами внутренних углов.

    Отсюда следует, ромб разбивается двумя равносторонними треугольниками.

    Периметр - 4 а, тогда длина диагонали есть сторона, Р = 4*6=24.

    Ответ: 24