Решите уравнения а) 2 cos х/3 = - 1 б) tg (x-π/3) - 1=0

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:14
    0
    1) cosx/3=-1/2

    x/3=+-2π/3+2πn

    x=+-2π+6πn

    2) tg (x-π/3) = 1

    x-π/3=π/4+πn

    x=7π/12+πn