Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 20 дм, а один из его катетов равен 16 дм. Найти площадь треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:00
    0
    По теореме Пифагора найдём другой катет: √20²-16²=√400-256=√144=12, тогда зная два катета найдём площадь: Sпрям. треуг.=1/2*а*в=1/2*16*12=192/2=96,

    Ответ: 96