Вычеслите площадь прямоугольного треугольника, если его катеты равны: а) 4 см и 7 см; б) 1,2 м и 35 дм.

В треугольнике АВС сторона АВ в три раза больше стороны АС. Чкму равно отношение высот, проведенных из вершин В и С?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:31
    0
    А) S = 1/2·4·7 = 14

    б) S = 1/2·1,2·3,5 = 2,1 (м²)

    в) 3:1 (подобие)