найдите площадь равностороннего треугольника, сторона которого 15 см и вторая задача выясните вид треугольника если его стороны равны 3 см, 4 см, 5 см и третья катеты прямоугольного треугольника равны 12 см и 5 см. вычислите высоту проведённую к гипотенузе и последняя 4) стороны параллелограмма равны 16 см и 14 см. однна из высот 5 см. найдите другую высоту. сколько решений имеет задача?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:06
    0
    1) S=0.5*15*15*√3/2=225√3/4=56.25√3

    2) 3, 4, 5 стороны прямоугольного треугольника (Египетский)

    3) гипотенуза=13

    S=0.5*5*12=30

    h=2S/a=2*30/13=60/13

    4) S=14*5=70

    h=S/a=70/16=4.375

    или

    S=16*5=80

    h=80/14=40/7