У треугольника 1 из внутренних углов = 30, а 1 из внешних углов = 40. Найти остальные углы треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 02:59
    0
    Внешний угол - смежный с внутренним. Сумма смежных углов равна 180 град. 1) 180-40=140 град = это 2-й угол треугольника 2) 140+30=170 град - сумма двух углов треугольника 3) 180-170=10 градусов 3-й угол треугольника