Треугольник abc угол b равен 78 градусам угол c на 23 градуса больше чему равен угол a

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 01:10
    0
    Дано:

    ▲АВС

    угол В=78°

    угол С на 23° больше угла В

    Найти:

    С-?

    А-?

    Решение:

    Сумма углов в треугольнике равна 180°

    Угол С=78+23=101°

    Угол А=180° - (78°+101°) = 1°

    Ответ: Угол С=101° угол А=1°

    Если ты написал (а) условие правильно, то всё решено верно!
  2. 9 октября, 04:03
    0
    Угол с = 78 + 23 = 101

    угол а = 180 - 101 = 79

    ответ: 79