Периметр параллелограма равен 126 см. Найдите его стороны, если две из них относятся как 4:5

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:08
    0
    2 (4x+5x) = 126

    4x+5x=63

    9x=63

    x=7

    Одна сторона равна 4x=4*7=28

    Вторая сторона 5x=5*7=35

    Ответ: 1 - 28 2 - 35