В прямоугольном треугольнике катет и гипотенуза равны 40 и 41. Найдите другой катет этого треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:54
    0
    Катет^2=41^2-40^2 = 1681-1600=81 вытаскиваем корень = 9