Вычислить площадь треугольника ABC

, если сторона AB=5 см, AC=8 см, угол A равен 60 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:24
    0
    Пл тр = 1/2 ав*sinα=1/2*5*8*√3/2=10√3≈17,3cm²