Две стороны треугольника 16 и 18 см, чему может быть равна его третья сторона?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 23:59
    0
    По теореме Пифагора:

    с²=а²+b²

    c² = 16²+18² = 256+324 = 580

    c = √580
  2. 13 октября, 02:54
    0
    17 см наверноесрпчддоводджаа