Площадь осевого сечения цилиндра равна 60 см а площадь основания 25 пи см найти площадь полной поверхности целиндра

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 11:16
    0
    Sпол = 2Sосн + Sбок = 2πR² + 2πRH=2πR (R+H) ;

    Известно { πR² = 25π; 2R*H = 60⇔{R = 5 (см) ; H = 6 (см).

    Sпол = 2πR (R+H) = 2π*5 (5 + 6) = 110π (см²).

    ответ: 110π см².