В Δ ABC угол C=90 град., sin A=13/14

AC=6√7

Найдите AB-?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:26
    0
    АВ=АС/сos A

    cos А=√ (1-sin²А) = √ (1-169/196) = √27/196=3√3/14

    АВ=6√7 / 3√3/14=28√7/√3