В треугольнике ABC внешний угол A равен 125 градусов, а внешний угол при вершине B равен 59 градусов. найдите угол C.

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:48
    0
    Внешние и внутренние углы по отношению друг к другу являются смежными. А это значит, что если от 180 градусов мы отнимем градусную меру внешнего угла, мы получим внутренний угол.

    Значит внутренний угол А равен 55 градусов, так как 180-125 = 55, а угол В равен 121 градусов, так как 180-59=121. Теперь мы знаем градусную меру двух внутренних углов. Она равна: 180 - (121+55) = 4. Так ка сумма внутренних углов треугольника равна 180 градусов