В прямоугольном треугольнике авс катет вс равен 15 см, синус в=0,8. найдите катет ас

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 09:20
    0
    CosB=корень (1-sinB в квадрате) = корень (1-0,64) = 0,6, АВ=ВС/cosB=15/0,6=25, АС=АВ*sinB=25*0,8=20