Прошу помощи!

Вот задачка)

Внутренние углы треугольника относятся как 2:6:4. Найдите внешний угол треугольника, смежный с меньшим внутренним углом.

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:31
    0
    2x+4x+6x=180

    x=15

    30,60,90

    внешний угол = 180-30=150