Площадь поверхности шара равна 225 Пм2. Надите объем шара

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:19
    0
    V = (4/3) * π*R³;

    4πR² = 225π м² ⇒R = 15/2 м.

    V = (4/3) * π*R³ = (4/3) * π * (15/2 м) ³ = 562,5π м³.