Из точки Aк плоскости альфа проведены перпендикуляры AO и наклонные AB и AC. Найдите AB, если AC=30 см, OC=18, BO=7 см.

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:12
    0
    Из прямоугольного ΔАОС найдем по т. Пифагора АО:

    АО²=АС²-ОС²=30²-18²=576

    Из прямоугольного ΔАОВ найдем по т. Пифагора АВ:

    АВ²=АО²+ВО²=576+7²=625

    АВ=√625=25 см