Из точки K, удалённой от плоскости альфа на 9 см, проведены к плоскости альфа наклонные KA и KB, образующие между собой прямой угол, а с плоскостью альфа - углы 45 градусов и 30 градусов соответственно. Найдите AB.

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:23
    0
    Та треугольник КОА = прямоугольно равнобедренный значит КО=ОА=9 см, треугольнике КОВ угол 30 градусов значит гипотенуза=18, а другой катет = √18²-9²=√243, треугольник ВОа - прямоугольный по условию значит АВ=√243+81=18 см