Сторона ромба равна 90, острый угол равен 30. найти радиус вписанной окружности

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:34
    0
    S=1/2Pr

    90*90*sin 30=1/2*90*4*r

    45=2r

    r=45/2

    r=22,5