Конус и цилиндр имеют одинаковые основания, радиус которых равен 3, и одинаковые высоты, равные 4. На сколько больше боковая поверхность цилиндра, чем конуса?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 16:13
    0
    Наклонная конуса по теореме Пифагора равна кореньиз (9+16) = кореньиз (25) = 5, тогда S_бокповерхконуса=пи*3*5=15 пи. S_бокповерхцилиндра=2*пи*3*4=24 пи. Искомая разность равна 24 пи-15 пи=9 пи. Ответ: 9 пи.