В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов

BC=12, AC=9

Найти: cosA

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 07:46
    0
    С² = а² + b²

    АВ² = 12² + 9² = 144 + 81 = 225

    АВ = √225 = 15

    cosα = AC/AB = 9/15 = 3/5