В треугольнике ABC угол В равен 90 градусов, а угол А на 10 градусов больше угла С. Чему равна градусная мера угла А и C?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:20
    0
    Пишешь что сумма углов треугольника равна 180 градусов. угол B равен 90 градусов угол А обозначаешь х а угол с обозначаешь х-10. И пишешь что 90 + х + х-10 = 180 юдальше 2 * х + 80 = 180 юдальше 2 * х = 100. дальше х = 50 градусов