Помогите решить задачу Диаметр основания цилиндра равен 24 см. Его высота 16 см. найти объем и площадь полной поверхности

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:13
    0
    V=πR²H = π (24/2 см) ²*16 см = 2304π см³.

    Sпол = 2πR (R + H) = 24 см * π (12 см+16 см) = 672π см².