Найти V, S (пов) пирамиды, в основании-параллелограмм со стороной 2 см и 3 см и острым углом 30°. высота опущена в пересечение диагоналей и ровна 4 см.

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:27
    0
    V=1/3Sосн*h

    Sосн=ab*sinα=2*3*sin30=6*1/2=3 (см²)

    V=1/3*3*4=4 (см³)