Один из острых углов прямоугольного треугольника на 40 градусов больше другого. Найти углы треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 18:37
    0
    Один угол 90 градусов. второй пусть будет - х, тогда третий - (х+40). Сума углов 180 градусов

    90+х+х+40=180

    2 х+130=180
  2. 17 января, 20:57
    0
    Один угол 90 градусов. второй пусть будет - х, тогда третий - (х+40). Сума углов 180 градусов

    90+х+х+40=180

    2 х+130=180

    2 х=50

    х=25 - второй угол

    Третий - 25+40=65