Дуги АВ и АС относятся как 3:2, угол А равен 50 градусов, найдите углы В, С, ВОС.

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:25
    0
    1) т. к всего в окружеости 360 гр. а частей 5. (3+2) 360:5=72. 2) и в дуге АВС (АС) 216 гр (в ней 3 части. 72*3=216). 3) т. к угол А=50 гр, то дуга ВС=100 гр. (а дуга АВ = 116) 4) т. к АВ=116 гр, то угол С = 58 гр. 5) на дугу АС (которая меньше) остается 2 части (72*2=144) в ней 144 гр. и угол В=72 гр.