В треугольнике АВС АС = ВС=, sin B = 3/5. Найти АВ

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 13:10
    0
    Авс прямоугольный треугольник с равными катетами. Найти гипотенузу ав.

    синВ=3/5=ас/ав, отношение противолежащего катета к гипотенузе.

    Ав=5/3*ас=1 2/3*ас