диагональ куба равно 15 см. найдите объём куба

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:05
    0
    Пространственная диагональ куба D = a*√3

    Поэтому a = D/√3 = 15/√3 = 15√3/3 = 5√3

    Объем куба V = a^3 = (5√3) ^3 = 125*√27 = 125*3√3 = 375√3