В треугольнике ABC угол B равен 45, а внешний угол при вершине C равен 93. Найдите величину угла A.

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 00:26
    0
    Угол С внешний=93, следовательно угол С=180-93=87

    Угол А=180 - (87+45) = 180-132=58