В треугольнике ABC угол C равен 90, sinA = 4/5. Найти cosA.

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 20:40
    0
    SinA=4/5=BC/AB

    если ВС=4 х, то АВ=5 х

    по теореме Пифагора

    АС²=АВ²-ВС²=25 х²-16 х²

    АС=3 х

    cosA=AC/AB=3x/5x=3/5