Найдите площадь круга, вписанный в правильный треугольник со стороной 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:27
    0
    Радиус вписанной окружности равен а√3/3 отсюда R=6√3/3=2√3 см

    S=ПR^2=П * (2√3) ^2=12 П (пи) см

    Ответ: 12 Псм