На отрезке MK длиной 42 см выбрали точку А. Определите длину отрезка МА и АК если АМ: АК=3:4

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:24
    0
    АМ:AK=3:4, следовательно, отрезок МК состоит из 7 частей (3+4=7), значит 1 часть будет равна 6 (42:7=6), отрезок АМ состоит из 3 частей, значит равен 18 см. (3*6=18), АК=6*4=24 см.