В треугольнике EFP EF = EP, FP = 1,5 EF. Периметр треугольника EFP равняется 7 см. Найдите сторону EP.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 22:08
    0
    Т. к. Р=a+b+c (сумма всех его сторон) и еще т. к. EF=EP, то

    P=EF+EF+1,5EF

    7=3,*5EF, отсюда будет, что

    EF = 2

    FP = 1,5*EF = 1,5*2 = 3

    Ответ: 3