Площадь ромба равна 4 корням из 2, а его сторона равна 2 корня из 2. Найдите углы ромба.

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:48
    0
    S ромба = sin альфа

    4 корня из 2 = (2 корня из 2) в квадрате * sin альфа

    4 корня из двух = 8 * sin альфа

    sin альфа = 4 корня из 2/8

    sin альфа = корень из 2/2, следовательно, альфа = 45 градусов

    Противоположные углы ромба равны, значит два других противоположных угла будут равны (360 - 45 * 2) / 2 = 135

    Думаю так