Периметр равнобедренного треугольника равен 32,

а основание равно 12. Найдите площадь треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 03:55
    0
    1) найдем стороны теуг. - (32-12) : 2=10

    2) по тер. пифагора вершину=√100-36=8

    3) S=одна вторая*12*8=48
  2. 7 октября, 06:41
    0
    Площадь треугольника равна 48 см.