В параллелограмме смежные стороны равны 6 и 10. Высота делит большее основание на равные части. Найти все углы параллелограмма, площадь, периметр, высоту.

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:26
    0
    P=10+6+10+6=32

    S=ah

    h = (из прямоугольного треугольника) 36 - 25=11, h = корень квадратный из 11

    S = 10 корней из 11.

    Углы.

    из треугольника. Ak (расстояние от угла а до точки падения высоты) = 5.

    Гипотенуза АВ = 6. Угол А = АК/АВ=cos a = 5/6 = 33 градуса.

    След-но угол С=33

    угол В = 180-33 = 147

    угол d = 147