Сумма катетов равна 13, а гипотенуза корень из 85. Найти площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 07:12
    0
    A+b = 13

    c^2 = a^2 + b^2 = 85

    S = ab / 2

    (a+b) ^2 = 13^2 = 169 = a^2 + b^2 + 2ab = 85 + 2ab

    2ab = 84

    ab / 2 = 84 / 4 = 21

    S = 21 кв. см