из вершины B в треугольнике ABC проведены высота BH и биссектриса BD. найдите угол между высотой BH и биссектрисой BD, если углы BAC и BCA равны 20 и 60 соответственно

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:14
    0
    B=180-80=100

    ABH=90-20=70

    ABD=100:2=50

    HBD=70-50=20