Дано: треугольник ABC, AB=BC, AC-AB=3 см, P=15,6 см

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 04:56
    0
    АС=3+АВ

    Р=АВ+ВС+АС=АВ+АВ+АВ+3=3*АВ+3

    3*АВ+3=15,6

    3*АВ=15,6-3

    АВ+12,6:3

    АВ=ВС=4,2 (см)

    АС=4,2+3=7,2 (см)

    Ответ: стороны треугольника равны 4,2 см, 4,2 см и 7,2 см.