Из вершины В в треугольнике ABC проведены высота BH и биссектриса ВD. Найдите угол между высотой BH и биссектрисой BD, если углы BAC и BCA равны 20 и 60 соответственно.

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 17:04
    0
    B=180-80=100

    ABH=90-20=70

    ABD=100:2=50

    HBD=70-50=20